Viernes, 23 de Febrero del 2024

Líderes ciudadanos respaldan a Jimmy Aurioles en San Martín Texmelucan

Jueves, 01 Febrero 2024 23:54
Líderes ciudadanos respaldan a Jimmy Aurioles en San Martín Texmelucan

El aspirante a ser el coordinador municipal de los comités en defensa de la cuarta transformación, agradeció el apoyo ciudadano

Staff

@Diario_Cambio



En una emotiva reunión llevada a cabo en el salón audiovisual del auditorio del STPRM, SECCIÓN 46, Jaime Aurioles recibió el respaldo de líderes ciudadanos de San Martín Texmelucan en su intención por ser el coordinador municipal de los comités en defensa de la cuarta transformación.


Con un respaldo abrumador de los asistentes, Aurioles destacó la oportunidad histórica de trazar juntos un camino de desarrollo y progreso para el municipio. En su discurso, resaltó su compromiso como ciudadano y su visión de un municipio próspero y unido.


En discurso compartió su experiencia de diálogo y colaboración con diversos actores de la comunidad, reconociendo a los asistentes entre quienes destacaron líderes sindicales, líderes tianguistas, representantes de agrupaciones de comerciantes, representantes de comités vecinales, comités de agua potable, transportistas, agrupación de lustradores y líderes de ligas de deportes. Aurioles subrayó la importancia de trabajar unidos para superar cualquier desafío y construir un futuro más prometedor para San Martín.


El compromiso y la colaboración fueron los temas centrales de su discurso, destacando la importancia de un San Martín más fuerte, inclusivo y próspero para todos. La diversidad de sectores representados en el evento reflejó el amplio respaldo que Jaime Aurioles ha logrado consolidar en la comunidad. Desde comerciantes hasta educadores, pasando por trabajadores y líderes de diversas organizaciones, todos expresaron su confianza en su capacidad para liderar y coordinar los esfuerzos en pro de la transformación en San Martín Texmelucan.


 Para finalizar Jaime Aurioles agradeció el apoyo recibido y se comprometió a trabajar incansablemente e invitó a toda la ciudadanía a unirse a este esfuerzo colectivo para mejorar las condiciones de la comunidad, escuchar sus propuestas y dialogar sobre posibles soluciones. Los asistentes, quiénes dieron su respaldo hacia al proyecto de Jaime Aurioles fueron:


GUILLERMO GARCÍA PALACIOS SECRETARIO GENERAL DEL STPRM SECCIÓN 46.


JESUS CETINA ROMANO SECRETARIO DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. SAN DAMIAN


TERESA LÓPEZ ORTEGA VOCAL DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. SAN DAMIAN


RAFAEL CARRASCO RUIZ VICEPRESIDENTE DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. RICARDO FLORES MAGON


DANIEL TABOADA REPRESENTANTE DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. RICARDO FLORES MAGON


ERIK APENCO VOCAL DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. RICARDO FLORES MAGON


MARGARITA GARCIA PRESIDENTA DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. LOS PINOS


MARÍA GUADALUPE MORENO SECRETARIA DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. LOS PINOS


ELVIA DIAZ CASTILLO PRESIDENTA DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. LOS PINOS


MARIA EUGENIA GRAJALES SIFUENTES PRESIDENTA DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. PASEOS DE LA HACIENDA


FANNY GRISELDA VILLEGAS ALONSO TESORERA DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. PASEOS DE LA HACIENDA


ERIK ESCAMILLA PRESIDENTE DEL COMITÉ VECINAL DEL FRACCIONAMIENTO JOYAS DEL CARMEN


MARLEN DOMINGUEZ REPRESENTANTE DEL COMITÉ VECINAL DEL FRACCIONAMIENTO JOYAS DEL CARMEN


YOVANY TELLEZ GARCIA REPRESENTANTE DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. REAL DEL MORAL


TERESA VALENCIA REPRESENTANTE DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. REAL DEL MORAL


GERVI OCTAVIO ROMERO OLAVARRIETA PRESIDENTE DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. ARBOL GRANDE


MARÍA LUISA GALINDO SECRETARIA DEL COMITÉ VECINAL DE LA U. H. ARBOL GRANDE


MARTHA ANGÉLICA LOZADA PRESIDENTA DEL COMITÉ VECINAL DE LA COLONIA LA SANTISIMA


MARCO ANTONIO VAZQUEZ RUIZ PRESIDENTE DEL COMITÉ VECINAL DEL FRACCIONAMIENTO SAN ANTONIO


LOURDES RAMÍREZ SÁNCHEZ PRESIDENTE DEL COMITÉ VECINAL DEL FRACCIONAMIENTO SAN ANTONIO


ARMANDO HERNANDEZ REPRESENTANTE DE LA INSPECTORÍA DE LA JOYA


JAQUELIN FERIA JUÁREZ REPRESENTANTE DE LA INSPECTORÍA DE LA JOYA


MARÍA CELEENE ROCHA CRUZ REPRESENTANTE DEL COMITÉ VECINAL DEL CARRIL DE SAN MIGUEL


ÁNGELA MIGUEL BAUTISTA REPRESENTANTE DEL COMITÉ VECINAL DEL CARRIL DE SAN MIGUEL


MAURICIO ROBLES RAFAEL PRESIDENTE AUXILIAR DE SAN JUAN TUXCO


MARISOL ARANA ALONSO PRESIDENTE AUXILIAR DE SANTA CATARINA HUEYATZACOALCO


JONATHAN RAMON PEREZ ROA PRESIDENTE AUXILIAR DE SAN CRISTÓBAL TEPATLAXCO


NOE DE JESUS RAMIREZ PRESIDENTE AUXILIAR DE SAN FRANCISCO TEPEYECAC


MIGUEL CANTE PEREZ PRESIDENTE AUXILIAR DE SAN BALTAZAR TEMAXCALAC


 RUBEN SALINAS PRESIDENTE AUXILIAR DE EL MORAL


MIGUEL REYES ROMERO PRESIDENTE DEL COMITÉ DE AGUA POTABLE DE SAN LUCAS ATOYATENCO


ROLANDO CRUZ GARCÍA PRESIDENTE DEL COMITÉ DE AGUA POTABLE DE SAN JERÓNIMO TIANGUISMANALCO


ERICK PEREZ MADRID PRESIDENTE DEL COMITÉ DE AGUA POTABLE DE SAN BALTAZAR TEMAXCALAC


AUSTREBERTO RIOS ALONSO PRESIDENTE DEL COMITÉ DE AGUA POTABLE DE SANTA CATARINA HUEYATZACOALCO


EMILIANO HERNANDEZ PRESIDENTE DEL COMITÉ DE AGUA POTABLE DE SAN FRANCISCO TEPEYECAC


AMBROSIO MEZA NIEVES COMISARIADO EJIDAL DE SAN BALTAZAR TEMAXCALAC


MARIO DE JESÚS RAMÍREZ COMISARIADO EJIDAL DE SAN FRANCISCO TEPEYECAC


 PABLO LIMON MENDEZ COMISARIADO EJIDAL DE SANTA MARIA MOYOTZINGO


DRA. ADELITA MENESES MARTÍNEZ REPRESENTANTE DE UCIPPCAM A.C.


ELIA CEBADA SALAZAR REPRESENTANTE DEL COMITÉ DE FERIA DEL NIÑO DIOS


OSCAR FLORES PEREZ REPRESENTANTE DE LA ORGANIZACIÓN DE ESTIBADORES


 ANTONIA QUIROZ FLORES REPRESENTANTE DE LA UNIÓN DE ASEADORES DE CALZADO


EDUARDO ROMERO COVA REPRESENTANTE DE LA UNIÓN DE ASEADORES DE CALZADO


MOISES AGUILAR REPRESENTANTE DE LOS TRANSPORTISTAS DE LA RUTA 17


SALOMON ROLDAN REPRESENTANTE DE LOS AUTOBUSES INDEPENDIENTES


 RAÚL LÓPEZ PARADA REPRESENTANTE DE LA ORGANIZACIÓN SAN DAMIÁN DEL TIANGUIS


 JUAN CARLOS CANO REPRESENTANTE DE LA ASOCIACIÓN DE COMERCIANTES INDEPENDIENTES


FRANCISCO VILLA MARCOS ROMERO ROSETE REPRESENTANTE DE LA ASOCIACIÓN DE COMERCIANTES INDEPENDIENTES


FRANCISCO VILLA ANGEL OLIVERIO CERVANTES BAEZ REPRESENTANTE DE LA ORGANIZACIÓN CHE GUEVARA 117


ALEJANDRO LOPEZ TELLEZ REPRESENTANTE DE LA ORGANIZACIÓN ADOLFO LOPEZ MATEOS


YAZMIN VARGAS VILLEGAS REPRESENTANTE DE LA FEDERACIÓN DE COMERCIANTES, ZONA SCORPION


 HILARIO BERMUDEZ CHANTES REPRESENTANTE DE LA ORGANIZACIÓN MIGUEL MARTINEZ ESCOBAR


YIMI ROMERO ROSETE REPRESENTANTE DE LA ORGANIZACIÓN FRANCISCO VILLA


GUADALUPE GUZMAN GARCIA REPRESENTANTE DEL VIVERO FORESTAL


EDMUNDO VELAZCO REPRESENTANTE DE LA LIGA DE BASQUETBOL DE SAN MARTÍN TEXMELUCAN


MARCO ANTONIO MELO REPRESENTANTE DEL CLUB DE FUTBOL PUEBLA SAN MARTÍN


 OSCAR MARTINEZ ORTEGA REPRESENTANTE DE LA ASOCIACIÓN AVE FÉNIX


ROSAURA GARCIA SANCHEZ REPRESENTANTE DE LA ASOCIACIÓN AVE FÉNIX


SERGIO VERA MIEMBRO FUNDADOR DE MORENA


JAVIER PÉREZ REPRESENTANTE DE LOS JÓVENES DE MORENA


JOSÉ LUIS BLAS SÁNCHEZ REPRESENTANTE DE LA AGRUPACIÓN UNIDAD OBRADORISTA


BETUQUI CAMACHO MIEMBRO FUNDADOR DE MORENA


HONORIO LINARES REPRESENTANTE DE LA MESA DIRECTIVA DEL MERCADO DOMINGO ARENAS


MIGUEL JUAREZ REPRESENTANTE DE LA MESA DIRECTIVA DEL MERCADO DOMINGO ARENAS


CRISTIAN DIAZ CALDERON SIMPATIZANTE DESTACADO DE MORENA LUIS ALTAMIRANO SIMPATIZANTE DESTACADO DE MORENA


 

Google News - Diario Cambio
  • LO MÁS LEÍDO

  • Regionales: Minuto a Minuto

  • facebook sidebar